नए साल की पूर्व संध्या पर पीएम मोदी राष्ट्र को संबोधित कर सकते हैं। ऐसे कयास लगाए जा रहे हैं कि पीएम मोदी अपने संबोधन में कालेधन और नोटबंदी के बाद जमा हुई राशि के बारे में देश को बताएंगे।
आपको बता दें कि 8 नवंबर 2016 को पीएम मोदी ने राष्ट्र को संबोधित किया था, उन्होंने तब 500 और 1000 रुपए के नोटों को उसी दिन की मध्यरात्रि से अमान्य घोषित कर दिया था।
प्रधानमंत्री एक बार फिर नोटबंदी पर बोल सकते हैं, क्योंकि हालात को सामान्य बनाने के लिए उन्होंने जो 50 दिनों का समय मांगा था, उसकी अवधि 30 दिसंबर को समाप्त हो रही है।
मोदी ने नोटबंदी की घोषणा के बाद कहा था, "50 दिनों के लिए मुझे सहयोग दीजिए। मैं आपको वह भारत दूंगा, जिसके आप हकदार हैं।" प्रधानमंत्री ने अपने रेडियो कार्यक्रम 'मन की बात' में नोटबंदी पर विस्तार से बात की थी और 'नकद रहित लेनदेन' को प्रोत्साहित किया था।
More Articles
- भारी बारिश का अलर्ट: बाढ़ में डूबी कार को स्टार्ट न करें, क्लेम पाने का सही तरीका जानें
- Manipal Health IPO: ₹9,275 करोड़ का बड़ा दांव, क्या आपको अप्लाई करना चाहिए?
- ITR फाइल करने का आज आखिरी मौका: क्या आज के बाद लगेगा जुर्माना? जानें बचने का तरीका
- US Fed का फैसला आज रात: क्या भारतीय बाजार में आएगी बड़ी हलचल? जानें ट्रेडर्स के लिए खास रणनीति
- GST QRMP स्कीम: PMT-06 पेमेंट में 35% चालान चुनें या सेल्फ-असेसमेंट? ब्याज से बचने का पूरा गणित
- ITR फाइलिंग की डेडलाइन: 31 जुलाई से पहले निपटा लें ये जरूरी काम, वरना होगा नुकसान