मुंबई के विशेष पीएमएलए कोर्ट ने प्रवर्तन निदेशालय की अर्जी पर विजय माल्या को भगोड़ा घोषित कर दिया है। साथ ही कोर्ट ने माल्या की करीब 1700 करोड़ की सपंत्ति को भी जब्त करने का आदेश दिया है।
धनशोधन निवारण अधिनियम की रोकथाम (पीएमएलए) कोर्ट के आदश के बाद अब प्रवर्तन निदेशालय का विजय माल्या की 1700 करोड़ की संपत्ति को जब्त करने का रास्ता साफ हो गया है।
निदेशालय ने मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में विजय माल्या और कुछ और लोगों के खिलाफ अर्जी दी थी। कोर्ट ने विजय माल्या को भगोड़ा घोषित करते हुए उनकी संपत्ति को जब्त करने संबंधी आदेश प्रवर्तन निदेशालय को दिए। इससे पहले बॉम्बे हाईकोर्ट भी विजय माल्या को भगोड़ा घोषित कर चुका है। विजय माल्या के ऊपर देशभर की अदालतों में कई मुकदमें दर्ज हैं।
विजय माल्या माल्या के ऊपर बैंकों का 9 हजार करोड़ रुपये से भी ज्यादा का कर्ज है। विजय माल्या भारत से फरार है और लंदन में रह रहे हैं। सरकार की कोशिशें और कोर्ट के कई आदेशों को दरकिनार कर माल्या आराम से लंदन में रह रहे हैं।
More Articles
- भारी बारिश का अलर्ट: बाढ़ में डूबी कार को स्टार्ट न करें, क्लेम पाने का सही तरीका जानें
- Manipal Health IPO: ₹9,275 करोड़ का बड़ा दांव, क्या आपको अप्लाई करना चाहिए?
- Gandhar Oil Refinery के शेयर में लगा अपर सर्किट! मुनाफा और रेवेन्यू ने किया कमाल, अब क्या होगा?
- US Fed का फैसला आज रात: क्या भारतीय बाजार में आएगी बड़ी हलचल? जानें ट्रेडर्स के लिए खास रणनीति
- GST QRMP स्कीम: PMT-06 पेमेंट में 35% चालान चुनें या सेल्फ-असेसमेंट? ब्याज से बचने का पूरा गणित
- ITR फाइलिंग की डेडलाइन: 31 जुलाई से पहले निपटा लें ये जरूरी काम, वरना होगा नुकसान